Ricerca NEWS

News commenti e avvenimenti relativi a cuba

Moderatore: Guajiro.

Ricerca NEWS

Messaggioda tuccio » 07/10/2013, 8:58

Immagine


Immagine


Immagine


Immagine


Immagine


Immagine
Immagine
Avatar utente
tuccio
Fondatore
Fondatore
 
Messaggi: 37864
Iscritto il: 30/09/2006, 1:30
Località: LAS TUNAS

Re: Ricerca NEWS

Messaggioda tuccio » 07/10/2013, 8:59

mircocubano ha scritto:



Directorio de prensa

Nacionales
Granma Diario – http://www.granma.co.cu (periódico)
Juventud Rebelde – http://www.juventudrebelde.cu (periódico)
Trabajadores – http://www.trabajadores.cu (periódico)
Agencia de Información Nacional – http://www.ain.cu (agencia)
Sistema Informativo de la TVC – http://www.cubatv.cu (televisión)
Bohemia – http://www.bohemia.cu (revista)
Mujeres – http://www.mujeres.co.cu (revista)
Alma Máter – http://www.almamater.cu (revista)
Caimán Barbudo – http://www.caimanbarbudo.cu (revista)
La Jiribilla – http://www.lajiribilla.cu (revista)
Radio Rebelde – http://www.radiorebelde.cu (emisora de radio)
Radio Progreso – http://www.radioprogreso.cu (emisora de radio)
Radio Reloj – http://www.radioreloj.cu (emisora de radio)

Internacionales

Granma Internacional – http://www.granma.cu (periódico)
Radio Habana Cuba – http://www.radiohc.cu (emisora de radio)
Prensa Latina – http://www.prensa-latina.cu (agencia)
Cubavisión Internacional – http://www.cubavision.cubaweb.cu (televisión)
Directorios y organizaciones

Portal de la Radio Cubana en Internet – http://www.radiocubana.cu
Portal de la Televisión Cubana – http://www.tvcubana.icrt.cu
Centros de Información para la Prensa – http://www.cip.cu
Unión de Periodistas de Cuba – http://www.upec.cu
Pinar del Río

Guerrillero – http://www.guerrillero.co.cu (periódico)
Radio Guamá – http://www.rguama.icrt.cu (emisora de radio)
Tele Pinar – http://www.telepinar.icrt.cu (televisión)
Artemisa

Radio Artemisa – http://www.artemisaradioweb.icrt.cu (emisora de radio)
Radio Ariguanabo – http://www.ariguanaboradioweb.icrt.cu (emisora de radio)

La Habana
Tribuna de La Habana – http://www.tribuna.co.cu (periódico)
Radio Metropolitana – http://www.radiometropolitana.cu (emisora de radio)
Radio Ciudad de La Habana – http://www.habanaenlinea.cu (emisora de radio)
Radio Cadena Habana – http://www.cadenahabana.cu (emisora de radio)
Mayabeque

Radio Mayabeque – http://www.radioguines.icrt.cu (emisora de radio)
Matanzas

Girón – http://www.giron.co.cu (periódico)
Radio 26 – http://www.radio26.icrt.cu (emisora de radio)
TV Yumuri­ – http://www.tvyumuri.icrt.cu (televisión)

Cienfuegos
5 septiembre – http://www.5septiembre.cu (periódico)
Radio Ciudad del Mar – http://www.rcm.cu (emisora de radio)
Perlavision – http://www.perlavision.icrt.cu (televisión)

Villa Clara
Vanguardia – http://www.vanguardia.co.cu (periódico)
CMHW – http://www.cmhw.co.cu (emisora de radio)
Tele Cubanacan – http://www.telecubanacan.icrt.cu (televisión)

Santi Spitirus
Escambray – http://www.escambray.cu (periódico)
Radio Sancti Spiritus – http://www.radiosanctispiritus.cu (emisora de radio)
Centrovision Yayabo – http://www.centrovision.icrt.cu (televisión)

Ciego de Ávila
Invasor – http://www.invasor.cu (periódico)
Radio Surco – http://www.radiosurco.cu (emisora de radio)
TVavileña – http://www.tvavila.icrt.cu (televisión)

Camagüey
Adelante – http://www.adelante.cu (periódico)
Cadena Agramonte – http://www.cadenagramonte.cu (emisora de radio)
Televisión Camagüey – http://www.tvcamaguey.co.cu (televisión)

Las Tunas
Periódico 26 – http://www.periodico26.cu (periódico)
Radio Victoria – http://www.tiempo21.cu (emisora de radio)
Tunasvision – http://www.visiontunera.icrt.cu (televisión)

Holguín
Ahora – http://www.ahora.cu (periódico)
Radio Angulo – http://www.radioangulo.cu (emisora de Radio)
Tele Cristal – http://www.aldia.cu (televisión)

Granma
La Demajagua – http://www.lademajagua.co.cu (periódico)
Radio Bayamo – http://www.radiobayamo.icrt.cu (emisora de radio)
CNCTV Bayamo – http://www.cnctv.cubasi.cu (televisión)
Canal Serrano – http://www.tvserrana.icrt.cu (televisión)

Santiago de Cuba
Sierra Maestra – http://www.sierramaestra.cu (periódico)
CMKC Radio Revolución – http://www.cmkc.cu (emisora de radio)

Guantánamo
Venceremos – http://www.venceremos.co.cu (periódico)
Radio Guantánamo -<endif><endif> http://www.radioguantanamo.icrt.cu (emisora de Radio)
Solvision – http://www.solvision.co.cu (televisión)

Isla de la Juventud
Victoria – http://www.victoria.co.cu (periódico)
Radio Caribe – http://www.radiocaribe.co.cu (emisora de radio)
Immagine
Avatar utente
tuccio
Fondatore
Fondatore
 
Messaggi: 37864
Iscritto il: 30/09/2006, 1:30
Località: LAS TUNAS


Torna a Notizie di Cuba ed Avvenimenti

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 0 ospiti